Elegoo Centauri представляет собой новинку 2025 года. 3D принтер использует кинематику CoreXY, что гарантирует высокую точность и скорость печати. Он предлагает закрытую конструкцию и ряд современных опций, призванных добиться стабильности геометрии и качества готовых изделий.

Модель имеет стандартную для своего класса область печати – 256х256х256 мм, чего достаточно для работы с объектами разных размеров. В зависимости от настроек и филамента, устройство способно печатать со скоростью до 500 мм/с при максимальном ускорении 20000 мм/с2.
Максимальная температура сопла составляет 320 градусов, что позволяет работать с широким перечнем материалов – Neylon, ABS, TPU, PETG. Стол разогревается до температуры 110 градусов, гарантируя надежную адгезию первого слоя и предоставляя возможность успешной печати посредством термочувствительных пластиков.
Elegoo Centauri предлагает четырехточечную систему автоматической калибровки в основе которой лежат надежные тензометрические датчики. Благодаря ей подготовка устройства к работе занимает минимум времени.
Конструкция принтера отличается надежностью. Рама выполнена из металла, а стенки из прочного, затемненного стекла. Рабочая область защищена от сквозняков. В течение всего процесса печати поддерживается стабильная температура, что особенно важно при использовании чувствительных к температурным колебаниям материалов.
Интегрированная камера обеспечивает удаленный мониторинг печати, позволяет создавать видео.
3D принтер Elegoo Centauri поставляется почти в готовом к работе виде. Он получил положительные отзывы за сочетание доступной цены и широкого функционала, что делает его привлекательным выбором для тех, кто ищет надежное и быстрое устройство.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Elegoo |
| Страна производитель | Китай |
| Метод печати | Моделирование методом наплавления (FDM) |
| Максимальная скорость печати | 500 мм/сек |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Рабочая площадь | |
| Рабочая длина | 256 мм |
| Рабочая ширина | 256 мм |
| Максимальная рабочая высота | 256 мм |
- Цена: 23 075 ₴









